23.04.2014

Компания Kia официально представила новое поколение минивэна Kia Sedona (Carnival). В США купить новинку можно будет уже в сентябре-октябре текущего года.

После смены поколения минивэн Kia Sedona (он же КИА Карнивал) изменился настолько сильно, что его можно смело ставить в один ряд с моделями Toyota Sienna и Honda Odyssey. Хорошо ли это? Не исключено, что американцам такие изменения придутся по вкусу. А вот для россиян это скорее плохая новость, чем хорошая, потому что недорогой калининградский «Карнавал» останется в прошлом.

КИА Карнивал
Kia Sedona не только получила новый дизайн, но и стала более крупной по сравнению с предшественницей. Именно поэтому сравнивать новинку гораздо уместнее с предыдущей пятидверкой в длиннобазном исполнении. Хоть длина автомобиля пока держится в секрете, уже сегодня известно, что расстояние между осями увеличилось до 306 см.

В основе минивэна лежит новое переднеприводное шасси, а его кузов на 76% выполнен из высокопрочной и сверхвысокопрочной стали (представители компании Kia заверяют, что по статической торсионной жесткости такой кузов на 36% превосходит «ближайшего соперника»).

Под капотом нового КИА Карнивал разместился атмосферный двигатель V6 3.3, развивающий 280 лошадиных сил мощности и 335 Нм крутящего момента. Новый мотор имеет непосредственный впрыск топлива и механизм изменения фаз газораспределения. В паре с силовым агрегатом работает 6-ступенчатая АКП.
В салоне Kia Sedona, который стал гораздо красивее и просторнее, разместилась «дорогая» передняя панель и доступная в качестве опции натуральная кожа Nappa, которой отделывается представительский седан K900 (Quoris).

Новый минивэн может иметь как семь, так и восемь посадочных мест. В первом случае за водительским сиденьем располагаются отдельные кресла с выдвижными подножками и подлокотниками.

Оснащение далеко не бедное. Автомобиль получил сервопривод двери багажного отделения, амортизаторы с амплитудно-зависимой характеристикой, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, систему слежения за транспортными средствами во время выезда с парковки задним ходом, а также USB-порт для зарядки мобильных устройств и 115-вольтовую розетку. Кроме того, Kia Sedona обзавелась мультимедийной системой UVO Infotainment & Telematics с функцией голосового управления Siri и приложениями из магазина Kia App Store.

На рынке США продажи нового минивэна начнутся в сентябре-октябре нынешнего года.

0 комментариев:

Отправить комментарий