12.04.2014

В рамках Нью-Йоркского автосалона состоится официальный дебют обновленной версии седана Ford Focus в североамериканской спецификации.

Что касается четырехдверок для российского рынка, то они сохранят атмосферные двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра и увеличенный клиренс, но будут лишены новой автоматической трансмиссии.

Ford Focus 2015
Производство рестайлинговых седанов на автозаводе во Всеволожске начнется в следующем году. Обновленные версии хэтчбека и универсала Focus мы уже видели – широкой публике компания Ford показала автомобили на мартовском Женевском автосалоне.

Ну а теперь пришла очередь седана – премьера модели в трехобъемном кузове состоится 16 апреля в рамках Нью-Йоркского мотор-шоу.
Форд Фокус 2015

Впрочем, новые бензиновый и дизельный турбодвигатели объемом 1,5 литра, как и автоматическая трансмиссия, в нашей стране не появятся. «Российские» седаны будут оснащаться все теми же «атмосферниками» и опциональными преселективными коробками передач. Однако на новое «обличье» и перенастроенное шасси нам все же следует обратить внимание. Несмотря на то, что даже новые бамперы, капот, светотехника и крышка багажного отделения не смогли преобразовать Focus до неузнаваемости, автомобиль все же стал чуть более скромным. В салоне новинки автопроизводитель разместил менее перегруженные кнопками рулевое колесо и центральную консоль, обновленную мультимедийную систему Sync с двумя вариантами сенсорного экрана, а также сменивший дислокацию ручник.
FF 2015

Более того, интерьер седана может похвастаться новыми цветовыми исполнениями и материалами отделки. Хотя не следует забывать, что речь идет именно о машине в спецификации для рынка Северной Америки. А вот действительно важно, что инженеры компании Ford решили изменить характеристики пружин, втулок и амортизаторов, перенастроить электроусилитель рулевого колеса (с помощью электроники автомобиль может парковаться вдоль и поперек проезжей части), а также улучшить звукоизоляцию салона за счет утолщенных стекол и новых матов.

Производство «наших» обновленных седанов Focus будет запущено на автозаводе Ford Sollers во Всеволожске в следующем году. Вот почему о стоимости модели пока ничего не сообщается.

0 комментариев:

Отправить комментарий