05.03.2014

Представители компании Volkswagen опубликовали в сети первую информацию и скетчи нового концепткара T-ROC.

Премьера машины, предваряющей появление нового компактного кроссовера, состоится через несколько дней на Женевском автосалоне.

Volkswagen T-ROC
В официальном сообщении автопроизводителя сказано, что концепт T-ROC ляжет в основу будущих кроссоверов Volkswagen. Габариты новинки: 4179х1831х1501 мм (колесная база – 2595 мм). Таким образом, концепт T-ROC расположился на ступень ниже модели Tiguan. В плане дизайна новый паркетник соответствует общему фирменному стилю Volkswagen.
Volkswagen T-ROC

Следует отметить наличие угловатых форм, узкой решетки радиатора, а также полностью светодиодных фар и «противотуманок» со встроенными поворотными камерами. В интерьере автомобиля должны присутствовать сидения, обтянутые кожей, и мультимедийная система со съемным дисплеем.

Плюс ко всему, T-ROC получит полностью цифровую приборную панель, большое количество камер и частично съемную крышу.

Основой для новинки послужит платформа MQB. Под капотом автомобиля разместится 2,0-литровый дизельный мотор TDI мощностью 184 лошадиные силы (380 Нм), в паре с которым будет работать 7-ступенчатый «робот» DSG и система полного привода 4MOTION. На разгон до 100 км/ч концепту потребуется 6,9 секунд, а его максимальная скорость составит 210 км/ч. Более того, создатели заявляют, что в среднем машина будет расходовать 4,9 литра топлива на 100 км пути.

О том, поступит ли T-ROC в серийное производство, в компании Volkswagen ничего не говорят. Если верить неофициальным источникам, модель может появиться на рынке уже в 2016 году, составив тем самым конкуренцию Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008.

0 комментариев:

Отправить комментарий