05.03.2014

Представители компании Volkswagen опубликовали немецкий прайс-лист на новую модель Golf Sportsvan, которая придет на смену Golf Plus.

Основой для компактвэна служит платформа «Гольфа» последнего поколения, но он более вместительный, в том числе за счет увеличенной колесной базы.

Фольксваген Гольф Спортсвен
Премьера семейной пятидверки состоялась 4 марта в рамках Женевского автосалона.

За базовую комплектацию в Германии придется заплатить 19 625 евро.

Грубо говоря, дебют нового компактвэна Golf Sportsvan состоялся еще в 2013 году на Франкфуртском мотор-шоу – тогда немцы продемонстрировали почти серийный автомобиль, хоть и под вывеской «Concept». А вот товарная модель, по всей вероятности, прибыла на мартовский Женевский автосалон.

Впрочем, абсолютно все детали о новинке были известны еще раньше – в компании Volkswagen решили без лишней шумихи опубликовать полную информацию, в том числе и цены, на своем официальном сайте.

Новый Golf Sportsvan, которому суждено сменить старый Golf Plus, является копией франкфуртского «концепта». Автомобиль, имеющий длину 434 см, ширину 180 см и высоту 158 см, приблизительно на 13 см длиннее и на 5 см шире в сравнении со своим более близким к обыкновенному «Гольфу» (шестой генерации) предшественником. Колесная база у компактвэна – 2685 мм. «Семейный» Golf получил багажное отделение объемом 500 литров, к которым можно добавить еще 90 литров, если максимально сдвинуть вперед задние сиденья. При полностью сложенном диване вместительность грузового отсека увеличивается до 1520 литров. Кстати, трансформируемое переднее пассажирское кресло позволяет перевозить в салоне предметы, имеющие длину до 2,5 м. Golf Sportsvan оснащается бензиновыми и дизельными «турбочетверками» мощностью 85-150 лошадиных сил, которые Volkswagen устанавливает и на другие последние модели, включая хэтчбек Golf. В паре с двигателями могут работать 5- и 6-ступенчатая механические коробки или 6- и 7-диапазонный «роботы» DSG с парой сцеплений.

На территории Германии за Golf Sportsvan нужно будет заплатить 19 625 евро. Для сравнения, трехдверный хэтчбек Golf с такой же силовой установкой (85-сильный TSI 1.2 и 5-ступенчатая МКП) там стоит от 17 175 евро.

0 комментариев:

Отправить комментарий