25.02.2014

Концерн Fiat делает все для того, чтобы подогреть интерес к своему будущему автомобилю. Речь идет о полноразмерном кроссовере Maserati Levante.

Ранее итальянцы заверяли, что основой для нового «вездехода» премиум-класса станет платформа Jeep Grand Cherokee, но буквально на днях глава Maserati Гаральд Уэстер заявил, что модель Levante получит другую «тележку».
Maserati Levante

Впрочем, не исключено, что Уэстер просто лукавит. Компания Fiat имеет в своем распоряжении только две платформы, которые можно было бы использовать во время производства большого паркетника марки Maserati – это «тележки» Mercedes-Benz E-класса (W210 и W211) и Mercedes-Benz ML (она и является базой для вышеупомянутого Jeep Grand Cherokee). Обе платформы итальянцы получили вместе с остальным имуществом компании Chrysler. Последняя же обзавелась мерседесовскими наработками после распада империи DaimlerChrysler.

Хотя долго держать в секрете устройство Maserati Levante концерн Fiat не сможет, ведь уже в 2014 году модель попадет на конвейер.
Maserati Levante

По предварительным сведениям, новинка получит всю гамму моторов, имеющихся в обойме Maserati. В таком случае автомобиль будет комплектоваться 3,0-литровым двигателем мощностью 410 лошадиных сил, 530-сильным агрегатом 3.8, а также 275-сильным турбодизелем объемом 3,0 литра.

Что касается внешнего вида, то серийная версия Levante будет иметь много общего с концептом Kubanq, продемонстрированным во Франкфурте в 2011 году. Уже тогда стало ясно, что облик концепткара создавался с прицелом на массовый выпуск, вот почему дизайнеры не стали использовать всевозможные украшательства, свойственные выставочным образцам.

0 комментариев:

Отправить комментарий