06.11.2013

В 2014 году концерн Форд планирует официально представить в России свой среднеразмерный кроссовер Ford Edge. Этот автомобиль уже снискал не малую популярность у себя на родине (в Канаде и США) и теперь наконец-то доберётся до России.


Да Ford Edge в Северной Америке известен с 2006 года, в 2010 году он был значительно обновлён, так же имеется его более мощная модификация Sport.

Но в Россию Ford Edge Sport привозить не собираются - на то есть не мало причин, основная из которых, как мне видится, в том, что мощность его двигателя создаст серьёзную нагрузку на кошелёк российского автовладельца - а значит в своей ценовой категории он не обретёт особой популярности... Короче говоря у "поклонников премиальных автомобилей" (для кого такие налоги не проблема) он явно популярным не будет, а для "среднего класса" его "налоговый якорь" будет слишком обременителен для кошелька... хотя если "налоги на автомобили" пересмотрят - возможно и ситуация с этой модификацией в России изменится.

Так что в России будет "обычный" Ford Edge 2014 модельного года (для России) с 3.5-литровым V6 мощностью 285 лошадиных сил - что тоже не мало в пересчете на "рубли в казну".

Кроссовер этот по-американски брутален и вместителен (по размерам он между Kuga и Explorer). Так же как размер и цена на Ford Edge будет колебаться в диапазоне между "Kuga в максималке" и "Explorer в минималке".
Ford Edge 2014
Лично мне кажется, что "хитом продаж" он в своём классе не станет, но определённой популярностью пользоваться будет - всё же во вкусах американские и российские автолюбители по большей части сходятся.

0 комментариев:

Отправить комментарий