21.04.2014

На автосалоне в Нью-Йорке было объявлено название нового Land Rover, который сменит Freelander.

Речь идет о модели Discovery Sport. Как отмечают представители компании, эту модель можно поставить в один ряд с автомобилями «премиум-класса», и на рынке внедорожник появится не раньше 2015 года.
Land Rover Discovery Sport

Причем это «первопроходец», за которым последует целое семейство Discovery. Для производителя такое положение вещей не в новинку, так как аналогичная история произошла с моделью Range Rover.

Если опираться на уже имеющуюся информацию, Discovery Sport будет вмешать до пяти человек, а спустя время появится немного другая версия, рассчитанная на 7 мест (быть может, только называться она будет иначе). Наряду с этим уже ходят слухи о возможном создании серьезного полноразмерного внедорожника семейства Discovery.

Стоит отметить еще и презентацию нового концепта «Диско», которая также прошла на автошоу в Нью-Йорке. Это автомобиль Discovery Vision, над которым британцы потрудились на славу, добавив множество интересных наворотов, среди которых система «прозрачного капота».