07.09.2023

Я владел субкомпактом JAC Tongyue уже 5 лет... и в начале этого года количество проблем стало очень большим. Я подумал, что капитальный ремонт решит проблемы, но не на долго - поэтому у меня возникла идея сменить машину.

Хотя мне непривычна большая машина, но мне хотелось чтобы новый автомобиль был крупнее, комфортнее и вместительнее моего предыдущего. Поэтому в выходной день я собрался и посетил ближайшие автосалоны 4S (такие как Changan и Haval...).

Но все они либо были слишком дорогими (если выглядели серьёзно), либо доступными, но слишком не серьёзными (молодёжный дизайн) и/или мелкими. Но я уже достаточно взрослый - хочется сидеть высоко и выглядеть серьёзным... Мне приглянулся Big Dog от Haval, но его цена сильно превышала мой бюджет... 

Придя домой, я рассказал однокласснику о моих планах по смене машины, а он как раз приобрёл Тигго 8 в прошлом году, и хотел, чтобы я тоже обратил на него внимание... но мне не понравилась передняя часть этой машины, и тогда он сказал, что мне надо сходить и посмотреть Jetour, мол это тоже Chery, но дизайн реализация иная... После ознакомления с маркой Jetour я влюбился в рестайлинговый Plus-X70 с первого взгляда! В следующие выходные я водил в этот автосалон 4S свою жену, её тоже понравилось и мы сразу забронировали машину. 

Jetour X70 Plus

 

Это так просто, ведь это любовь с первого взгляда.

【Опыт вождения】

Сначала я думал, что за такую цену он будет ехать как "тележка, запряженная лошадьми", но эта машина Jetour оказалась совсем другой. 

Будь то ежедневная езда по городу или обгон на трассе, в принципе вы можете получить то, что хотите. Хотя на старте он немного вялый, но как только скорость увеличится, он впечатляет. Сила ускорения очень мощная, и определенно возникает ощущение вдавливания в кресло, при вдавливании педали газа в пол.

【Потребление топлива】

Если честно, расход топлива немного великоват, с примерно 9,7 литров в начале эксплуатации, сейчас он упал лишь до 9,2 литров. У меня практически полбака топлива за неделю расходуется.

Я никогда не ездил на высокой скорости, потому что перемещаюсь только по городу или пригороду. Говорят, это связано с личными привычками вождения. В будущем уделяйте больше внимания, соблюдайте безопасную дистанцию, меньше нажимайте на тормоза. , и постарайтесь не давить на газ слишком сильно.Я думаю, оно упадет примерно до 8 литров.

【Наибольшее удовлетворение】

Больше всего меня устраивает не что иное, как солидный внешний вид (не потому, что в нашем доме нет ни подземного паркинга, ни гаража), просто он мне теперь нравится. Я выбрал белый цвет, т.к. черный, хоть и солиднее, но он слишком тяжелый.  

Мой рост 182 см и вес 110 кг - чувствую в салоне авто себя просторно. В этом автомобиле много пространства. 

 А вот железо старое, но зато надёжное должно быть! Мощности мотора 1,6Т более чем достаточно для этой машины с полной нагрузкой, всегда есть запас скорости на дороге, что действительно здорово.

0 комментариев:

Отправить комментарий