26.04.2023

Минивэн Рено Эспейс собирались отправить в отставку. Об этом говорили еще два года назад. И это верно. Вэна точно уже не будет.

Но бренд решил не отказываться от имени, которое стало знаковым. Теперь его присвоили кроссоверу. Он будет предложен с салоном, рассчитанным на пять или на семь мест.

Renault позиционирует его как шестое поколение Espace. Фирма сопроводила анонс тизерами. Весной 2023-го этот пакетник был полностью рассекречен.

Минивэн в варианте концепта появился в 1983 году. В следующем году данную модель отправили в серийное производство. MPV продается с 2015 года. Пятое поколение вэна выполнено уже в виде кроссовера.

Паркетник нельзя назвать совершенно новым. Это версия Рено Аустрал пятиместного, который дебютировал в 2022 году. Он сменил кросс Кадьяр. Последний выполнен на платформе CMF C/D . Также она использована при создании Ниссан Кашкай третьего поколения.

Renault Espace

 

Шестое поколнение Renault Espace существенно уступает пятому. Это вызывает у поклонников недовольство.

Автомобиль утратил индивидуальность. По дизайну новый Эспейс 6 практически полностью дублирует Аустрал. Исключение – третий ряд.

В машине используется гибридная платформа E-Tech. Двигатель бензиновый 1,2 литровый, мощность составляет 130 лошадиных сил. Также имеется два электродвигателя. Мощность основного составляет 70 лошадиных сил, а дополнительного стартера-генератора – 25 лошадиных сил. Суммарная мощность – 200 лошадиных сил. 

Топливо расходуется в смешанном цикле. На 100 километров требуется 4,7 литра. Если бак полный, автомобиль способен проехать 1100 километров.

Цена этой новинки на рынках Европы составляет минимум 34000 евро.

0 комментариев:

Отправить комментарий