12.02.2023

Omoda – новая линейка автомобилей Chery, заточенная на молодую и прогрессивную аудиторию.

Первым представителем стал молодежный купе-кроссовер Chery Omoda 5, в серийном варианте он вышел уже к лету 2022 года. Это глобальная модель и в приоритетных рынках сбыта новой модели стала Россия. 

 

Омода С5

Основная сильная сторона линейки Omoda по заверению производителя-Chery – это дизайн. Для кроссовера 5-й модели он, и правда, нетривиален и нетипичен как для «китайца». Автомобиль отличается купеобразным силуэтом. Спереди броская решетка радиатора из хрома с мелкоячеистым узором, оригинальная оптика: узкие полосы главной на стыке с капотной крышкой, граненные и крупные плафоны ходовых и противотуманных фар, закамуфлированных воздуховод из двух секций. 

Сзади – выступающие стрелы-плафоны габаритных огней, интегрированные в спойлер багажной двери, плюс дополнительный «козырек» над стеклом, срезанный задний бампер с защитой, укрытые молдингами у порогов двери, диски R18. 

  • Длина Chery Omoda 5 – 4,4 м
  • ширина – 1,83
  • высота – 1,58 м
  • колесная база – 2,63 м

Интерьер 5-й Омоды тоже достаточно современный и модный. Мультируль, два широкоформатных дисплея под одним козырьком: приборная зона и тачскрин мультимедиа, два комфортных кресла, разделенных мощным наклонным тоннелем, сенсорный блок управления климат-контролем. 

интерьер салона Омоды 5

 

Заявлено, что новый Омодный паркетник поделит одну платформу с моделью Тiggo 5х (в России известна, как Tiggo 4) – базовую Т1Х. Привод у кроссовера без вариантов передний. 

В продажу купе-кроссовер поступил сначала с бензиновым ДВС –1,6-литровым бензиновым TGDI новейшей серии Кunpeng, отдача – 197 л.с. 

Позже ожидаются версии с полностью электрической силовой установкой и гибрид. 

За версию вседорожник Omoda 5 с ДВС официальные дилерские салона марки Chery в Поднебесной просят 110 тысяч юаней, в максимальной комплектации – 150 тысяч. 

Источник сайт IronHorse.ru. Так же были использованы материалы с сайта Volumes.ru

 

0 комментариев:

Отправить комментарий