12.01.2016

Компания BMW Motorrad, занимающаяся производством мототехники, представила концептуальный мотошлем нового поколения, который был оборудован современным дисплеем Head-Up.

По словам самих немцев, подобная технология уже очень скоро доберется до массовой аудитории.

Мотошлем, укомплектованный экраном Head-Up, представляет собой уникальное устройство. Дело в том, что он способен выводить всю необходимую информацию перед глазами водителя.

Вот почему мотоциклисту больше не придется отвлекаться от дороги и смотреть на приборную панель. Все данные будут транслироваться в режиме реального времени на дисплей, расположенный перед правым глазом водителя.
Плюс ко всему, подобный шлем можно запрограммировать в соответствии с собственными предпочтениями, чтобы на экран выводилась только та информация, которая нужна владельцу. Речь идет о техническом состоянии мотоцикла, уровне топлива, потенциальных угрозах, а также о дорожных условиях и навигации.

Стоит отметить, что мотошлемы BMW с дисплеями Head-Up получат динамики и будут адаптированы под использование видеокамер заднего вида. На одной зарядке концепт работает 5 часов. При этом управлять им необходимо с помощью интерфейса, расположенного на левой ручке байка.

0 комментариев:

Отправить комментарий