28.08.2015

АвтоВАЗ ознакомил широкую публику с концептуальной моделью Lada Vesta Cross.
Универсал может попасть на конвейер уже в 2016 году.
Лада Веста Кросс

В какую сумму будет оцениваться Лада Веста Кросс, пока не сообщается.
Лада Веста Кросс

Тольяттинский автогигант представил на столичной выставке концепткар Lada Vesta Cross.

Универсал повышенной проходимости обзавелся пластиковым обвесом и прочими улучшениями. Концептуальный автомобиль был разработан на итальянском заводе за очень короткий промежуток времени.
По неофициальным данным, стоимость создания подобной модели составляет примерно 1 миллион евро.

Универсал с приставкой Cross, как и другие представители семейства Vesta, выполнен в характерном Х-образном стиле. По словам главного дизайнера АвтоВАЗа Стива Маттина, основная цель концепта заключается в демонстрации потенциала развития нового проекта.

В основу «вседорожника» легла Lada Vesta, которая попадет на конвейер уже в сентябре нынешнего года.
Лада Веста Кросс

Автомобиль комплектуется накладками черного цвета, за счет чего он кажется более широким.

«Мы имеем дело с надежным, спортивным и динамичным универсалом, олицетворяющим развитие имиджа марки», – подчеркнул шеф-дизайнер предприятия.

Как сообщил руководитель проекта Lada XRAY Олег Груненков, над созданием Vesta и XRAY работали российские специалисты, используя при этом отечественные компоненты.

«На разработку подобного автомобиля уйдет не менее года. Мы это понимаем и хотим сделать так, чтобы он правильно ездил, обладал определенными свойствами и был надежным. Наша задача – подготовить продукт высокого качества», – уточнил он.

АвтоВАЗ занимается производством машин Lada, Datsun, Nissan и Renault на сборочных площадках в Тольятти и Ижевске. Серийный выпуск седана Lada Vesta стартует 25 сентября 2015 года, а к дилерам он попадет уже в ноябре. Точная стоимость новинки пока не разглашается.

0 комментариев:

Отправить комментарий