02.07.2015

Как показали итоги проведенного опроса, радар-детекторы оказывают положительное воздействие на поведение водителей – они гораздо реже нарушают скоростной режим.

Подобное исследование провела в социальных сетях компания Reactive Phone.

Свыше 44% участвующих в опросе автомобилистов заявили, что радар-детектор позволяет намного реже превышать скорость, что соответствующим образом влияет на количество штрафов.

hflfh-ltntrnjhs b fynbhflfhs
К слову, приблизительно половина из них подчеркнули, что благодаря данному устройству им удалось стать более дисциплинированными на дороге.

Всё дело в том, что скоростной режим могут нарушать как безответственные лихачи, так и аккуратные водители. Ведь даже если человек серьезно относится к этому вопросу, он может не заметить знак о снижении скорости или просто задуматься и превысить допустимый лимит.

  • При этом 27% респондентов отметили, что никогда не использовали радар-детекторы, а некоторые из них даже не слышали о существовании такого оборудования.
  • 14% автомобилистов знают, где расположены камеры и не видят смысла в применении подобных устройств. 
  • А вот 3% опрошенных и вовсе считают, что большинство водителей – законопослушные граждане, которые не нарушают ПДД, а для остальных радары и радар-детекторы не представляют какого-либо интереса. Это косвенно подтвердили 12% респондентов, которые признались, что не придают штрафам серьезного значения. 
Сотрудники компании Reactive Phone пришли к выводу, что большинству автомобилистов радар-детекторы помогают. Но некоторые не могут позволить себе эти устройства из-за их стоимости. К тому же такая техника пользуется спросом среди воров. Правда, радар-детектор можно заменить приложением для мобильных телефонов, получившим название Smart Driver. Данная программа будет предупреждать об установленных камерах и допустимом скоростном режиме.

0 комментариев:

Отправить комментарий