28.06.2015

Компания Volkswagen в следующем году выведет на индийский рынок совершенно новую модель местной сборки. В 2016 году к индийским дилерам Volkswagen попадет новый компактный седан, разработанный немцами в рекордные сроки.

По словам главы отдела легковых автомобилей Volkswagen в Индии Майкла Майера, на создание такой модели компанию подтолкнули проблемы на местном рынке.

Как известно, за последний год продажи машин в стране увеличились на 5%, в то время как доля Volkswagen сократилась на 14% – до 45 тысяч экземпляров. Одной из причин ослабления позиций немецкого бренда на территории Индии является нехватка производственных мощностей: ежегодно в этой стране компания может изготавливать 130 тысяч автомобилей, при этом индийцы за год приобретают более 2,6 миллионов машин.

Wolksvagen
За счет нового бюджетного седана в Volkswagen планируют увеличить объемы выпуска в два раза. Майер отметил, что выбор компании пал на субкомпактный класс только потому, что он считается выгодным: местные власти облагают сниженным налогом транспортные средства, длина которых составляет менее 4 м. Несмотря на это, модель сможет похвастаться весьма богатым оснащением.

Так, к примеру, ее укомплектуют «автоматом» и двумя подушками безопасности. Если учесть, что индийское предприятие Volkswagen традиционно выпускает автомобили на экспорт, то в будущем безымянная новинка может появиться и в других странах мира.

0 комментариев:

Отправить комментарий