14.02.2015

В сеть попали первые официальные фотографии Honda Pilot новой генерации.

Дебютная презентация восьмиместного полноразмерного вседорожника состоялась 12 февраля на автосалоне в Чикаго.

новый Pilot
На североамериканском рынке новинка появится уже этим летом. Японский производитель решил ознакомить посетителей автосалона в Чикаго с третьим поколением восьмиместного полноразмерного вседорожника Хонда Пилот.

Плюс ко всему, буквально за день до премьеры в сеть попали первые официальные снимки автомобиля.

Именно поэтому мы уже сегодня можем оценить как экстерьер новинки, так и ее интерьер.
новые автомобили Honda в России (весь модельный ряд и цены)

Стоит сразу же отметить, что большой «проходимец», который, к слову, стал еще габаритнее, отныне не может похвастаться брутальной внешностью. Вместе с ней в прошлом осталась и оригинальность модели.

Pilot с этого момента напоминает раздобревший кроссовер CR-V, ведь его облик стал «более легковым».

Что касается салона, то он лишился минивэновского «привкуса» – отвесная центральная консоль уступила место более приятной на вид панели. Кроме того, автомобиль был укомплектован кнопочным селектором АКП.

В основе нового Pilot лежит платформа, общая с Acura MDX последней генерации. Спереди модель оснащена пружинными стойками с нижними треугольными рычагами, а сзади – многорычажной подвеской. При этом под капотом вседорожника разместился 3,5-литровый двигатель Earth Dreams с непосредственным впрыском топлива и системой деактивации цилиндров при неполной нагрузке, мощность которого составляет около 300 лошадиных сил. Он будет работать в паре с новейшим 9-ступенчатым «автоматом», хотя переднеприводные версии могут обзавестись вариатором.
Если же говорить о полноприводной трансмиссии SH-AWD, то она будет организована по той же схеме, что и раньше.
Несмотря на это, масса заднего бездифференциального редуктора с парой бортовых муфт, управляющих вектором тяги и угловыми скоростями колес, заметно уменьшится.

Список оснащения нового Pilot состоит из адаптивных биксеноновых фар, аналого-цифровой панели приборов, продвинутого мультимедийного комплекса с сенсорным экраном, а также из различных электронных систем безопасности и системы активного шумоподавления в салоне.

Как выяснилось, на североамериканском рынке новое поколение Honda Pilot появится уже летом текущего года.

0 комментариев:

Отправить комментарий