13.08.2014

Новый компактный кроссовер Lexus NX поступил в серийное производство.

Концерн Toyota Motor Corporation провела официальную церемонию по данному случаю.

Lexus NX является первым представителем бренда в сегменте компактных кроссоверов премиум-класса, а его производство стартовало 8 августа нынешнего года на заводе в Кюсю, где также выпускаются Lexus RX и Lexus CR 200h.

Лексусы NX
Отметим, что недавно данное предприятие удостоилось золотой награды в американском рейтинге оценки качества новых машин, ежегодно составляющийся фирмой J.D. Power and Associates.

Как сообщил Масамото Маекава, являющийся исполнительным вице-президентом Toyota Motor Corporation, компактный кроссовер разрабатывался особой «Командой NX», которая включала в себя инженеров, а также специалистов по планированию продаж и маркетингу.

В японской компании планируют, что в следующем году на Lexus NX придется до трети от общих продаж Lexus на европейском рынке.

Для Lexus NX доступны 2.0-литровые «атмосферник» и турбомотор, а также гибридная силовая установка (модификация NX 300h).

Ожидается, что базовую версию Lexus NX 200 со 150-сильным агрегатом и передним приводом предложат по цене порядка 1.4 – 1.5 млн рублей, с полным приводом – 1.5 – 1.8 млн рублей.

Кроссовер NX 200t с турбомотором, выдающим 238 лошадиных сил, будет стоить 1.8 – 2.4 млн рублей, а гибридное исполнение 300h со 197-сильной установкой – 2 – 2.4 млн рублей.

Напомним, официально новый кроссовер Lexus NX был представлен весной 2014 года на Пекинском автосалоне.

Российские журналисты ознакомились с автомобилем в июле нынешнего года. Кроме того, компактный паркетник должны привезти на международный автосалон в Москве, который стартует 27 августа.

0 комментариев:

Отправить комментарий