06.08.2014

Появилось первая фотография обновленного седана Lada Granta. Данное изображение было опубликовано французским блогом LadaInfo.

Вероятнее всего, автомобиль после небольшого фейслифтинга был сфотографирован во время одной из закрытых презентаций модели.

обновление Лады Гранты
Из представленного фото видно, что седан Lada Granta изменится незначительно, однако его внешность приведена в соответствие с лифтбэком «Грантой», который был представлен совсем недавно.

Автомобиль наделили новым передним бампером, видоизмененными противотуманными фарами и иными наружными зеркалами. Вот фото седана Lada Granta до обновления:


седаны Лады Гранты
Вероятно, определенные изменения случаться и с интерьером.

Ожидается, что обновленный седан Granta начнут оснащать новым бортовым компьютером и круиз-контролем, который будет доступен опционально.

Рестайлинговая Lada Granta должна поступить в производство в сентябре нынешнего года. Но очевидно, что данные изменения можно назвать только косметическими.
А вот в ближайшие два года модель получит совсем другую внешность, выполненную в стиле концепта XRAY. Такую информацию сообщил Олег Груненков, являющийся директором проекта семейства автомобилей Granta/Kalina. Он отметил, что представленный в 2012 году на автосалоне в Москве концепт XRAY получил хорошую оценку, вследствие чего автомобили Lada наделят новой, выразительной и запоминающейся внешностью. Именно поэтому до 2016 года Lada Granta и Kalina обновятся в соответствии с новым корпоративным стилем.

1 комментариев:

  1. Сегодня концерн ВАЗ переживает сложные времена на фоне сокращения реализации своей продукции. Приходится вводить жесткий режим экономии. Будем надеяться, что это не отразится на качестве новых моделей, и в частности на новом седане Lada Granta. Было упоминание о том, что будет введен жесткий контроль над объемом лакокрасочных материалов для каждой новой машины. Ну а если кузов машины не получит должного слоя краски на металл, то долго без капитального обновления покрасочных работ такая машина не проездит.

    ОтветитьУдалить