01.08.2014

Тольяттинский автогигант опубликовал на официальной страничке «ВКонтакте» подробный видеообзор Lada 4×4 Urban.

В ролике описываются все нововведения, то, как именно был доработан дизайн старой модели, а также другие новшества, которые ожидают поклонников вазовского внедорожника.

Lada 4×4 Urban
В частности, городской вариант исполнения машины может лишиться понижающей передачи.

АвтоВАЗ планирует выпускать 4 тысячи экземпляров 4×4 Urban ежегодно, а в нынешнем году с конвейера сойдет около 1 тысячи обновленных внедорожников. При этом классическая модель будет производиться в прежнем объеме.

Сборкой новинки займется дочернее предприятие АвтоВАЗа – ООО «ПСА ВИС-АВТО».

Стоимость автомобиля, по предварительной информации, составит 415-435 тысяч рублей.

Стивен Маттин, шеф-дизайнер АвтоВАЗа: «Это старейшая модель линейки, но мы в очередной раз посмотрели на нее свежим взглядом и приняли решение изменить восприятие машины. Главными особенностями Lada 4×4 является утилитарность и функциональность. Но если посмотреть на обстановку в городах, то можно заметить, что сегмент SUV в последнее время становится все более популярным среди покупателей. Мы считаем этот внедорожник классикой, иконой, так почему бы нам не создать городскую версию модели? Автомобиль стал выглядеть гораздо свежее, сохранив при этом классический внешний вид».

Что за эту сумму (415-435 тысяч рублей) получит покупатель? 4×4 Urban комплектуется добротно подогнанными составными бамперами, под которыми производитель установил металлическую балку, чтобы модель соответствовала существующим правилам международной классификации. Кроме того, автомобиль обзавелся оригинальными проушинами и задними фартуками. Длина машины с новыми бамперами уменьшилась на 10 см, что должно облегчить парковку в городских условиях. Lada 4×4 Urban получила оригинальную трехреечную решетку радиатора, дополняющую стилистику пластикового обвеса.
Плюс ко всему, городской внедорожник оснащается черными боковыми зеркалами обтекаемой формы, которые подогреваются и обладают дистанционным управлением с помощью кнопок на центральном тоннеле. К внешним отличиям относятся также черные дверные ручки и окантовка окон. Отдельного внимания заслуживают увеличенные передние дворники и видоизмененный рычаг заднего дворника.

Основным недостатком Lada 4×4 всегда была ее шумоизоляция. Вот почему городская версия Urban может лишиться понижающей передачи раздаточной коробки. Вместо нее автомобиль обзаведется электроблокировкой дифференциала. Это позволит установить заглушки на место двух рычагов из трех. Тем самым инженеры смогут избавиться от излишнего шума.

По предварительным данным, Lada 4×4 Urban будет предлагаться в трех вариантах окраски кузова, а также с одним типом обивки сидений.

0 комментариев:

Отправить комментарий