21.08.2014

Презентация второй «российской» модели Datsun – хэтчбека mi-DO, состоится в конце этого месяца в рамках Московского международного автосалона.

Пока же японский производитель предлагает автолюбителям ознакомиться с официальным изображением новинки.

Datsun mi-DO
Второй моделью возрожденного бренда Datsun на российском рынке станет «современная и функциональная машина, имеющая привлекательную внешность и универсальный салон», сказано в сообщении компании.

Напомним, что производство первого серийного Datsun – седана on-DO – было налажено на мощностях АвтоВАЗа 14 июля 2014 года, а официальный дебют автомобиля состоялся в начале апреля. Модель предлагается в трех вариантах исполнения с 1,6-литровым бензиновым мотором от Lada Kalina (82 и 87 лошадиных сил) и МКП. За базовую версию Datsun on-DO нужно заплатить 320 тысяч рублей, а максимальная комплектация новинки оценивается в 400 тысяч.

Несмотря на то, что официальная премьера второй модели японского бренда состоится только 27 августа, шпионские снимки хэтчбека уже гуляют по глобальной сети. Судя по этим фотографиям, «мордочка» mi-DO отличается от передней части on-DO: за счет другой оптики новый автомобиль выглядит гораздо спортивнее. А вот сзади вторая модель Datsun очень похожа на хэтчбек Lada Kalina, если не брать во внимание более покатое стекло «японца».

По предварительной информации, в продажу Datsun mi-DO поступит зимой 2014-2015 года.

Третьей моделью возрожденной марки, по всей видимости, станет кроссовер. Его дебют должен состояться на протяжении ближайших трех лет.

1 комментариев:

  1. Не могу я понять политику Карлоса Гона. Этот новый Датсун прямым же конкурентом Ладе Гранте второго поколения будет. Ну смысл внутри одно концерна конкуренцию развивать?

    ОтветитьУдалить