14.08.2014

Правительство Германии планирует в ближайшие несколько лет выделить 13 млн евро на проекты по использованию электрических велосипедов в локальных перевозках грузов.

Применение такого вида техники позволит не только уменьшить количество заторов на городских улицах, а также сократить уровень выбросов, наносящих вред атмосфере.

В сообщении министерства транспорта Германии отмечается, что грузовые велосипеды наделены большим потенциалом, не используемым в настоящее время, особенно в области электропривода, который мог бы быть задействован для транспортировки грузов в муниципалитетах страны.

Агентство «Блумберг» сообщает, ссылаясь на данные ООН, что с 1970 года вредные выбросы автомобилей в атмосферу увеличились в два раза. В настоящее время по дорогам Германии колесят 1.6 млн электрических велосипедов.

До 2016 года власти страны собираются основательно вложиться в проекты по исследованию и внедрению такого вида техники.
велосипедов в Москве

В города Германии, где имеется обширная сеть велосипедных дорожек, электрические велосипеды успешно конкурируют с автомобилями. Они способны развить максимальную скорость 40 км/ч, а на одной зарядке способны преодолеть порядка 70 километров пути.

Электрические велосипеды приобретают из соображений экономии, чтобы не тратить средства на автомобиль, страховку для него, парковку и заправку бензином, цены на которой в Германии находятся на высоком уровне.

Исходя из данных Бюро переписки населения, в США в период с 2000 по 2008-2012 года количество в велосипедистов, ездящих на этом виде транспорта на работу, возросло на 60% и составляет 786 тысяч человек, что является самым большим приростом среди всех видов транспорта. В американских городах за пять лет количество велополос, отделенных от автомобильной дороги защитными препятствиями, увеличилось в два раза. К 2016 году подобных велодорожек станет еще вдвое больше.

2 комментариев:

  1. На таких велосипедах будет очень удобно работать почтальонам и развозчикам пиццы. Тем людям у кого работа не далеко такой транспорт также подойдет. Вопрос только в стоимости, если будет цена большая, никто покупать такой велик не станет.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая новость! Это не только является плюсом для экологии, но также такие велосипеды не будут стоять в пробках, особенно если вы ждете курьера с посылкой. Он за короткий промежуток времени, без каких-либо задержек доставит вам ваш заказ. Также велосипедистам не потребуется искать место для парковки и платить за нее, а еще не надо будет тратить деньги на бензин, цена на который в последнее время поднимается все выше и выше.

    ОтветитьУдалить