03.07.2014

Как выяснилось, до 2018 года Skoda начнет выпускать кроссоверы Polar и Snowman на территории нашей страны. Об этом заявил руководитель российского подразделения Skoda Любомир Найман.

Сейчас на мощностях калужского автозавода налажена сборка моделей Octavia и Rapid.

Skoda Polar и Snowman
Чешская компания собирается до 2018 года приступить к серийному производству вседорожников Polar и Snowman на своем российском предприятии, заявил глава Skoda в России Любомир Найман.
Случится это, по словам топ-менеджера, еще «до того момента, как начнется следующий чемпионат мира по футболу».
Любомир Найман также отметил, что дела у компании идут хорошо, вот почему приостанавливать российский конвейер или сокращать персонал из-за ослабления рубля и снижения продаж на рынке чехи не планируют.

В Европе купить первый полноразмерный кроссовер Skoda, получивший название Snowman, можно будет уже в 2016 году. При этом за базовую комплектацию модели придется заплатить 23,5 тысячи евро. Целевой аудиторией вседорожника станут те клиенты, которых не устраивают компактные габариты Yeti.
Новинка будет основана на фольксвагеновской платформе MQB. Snowman получит 150-сильный мотор объемом 1,4 литра, 2,0-литровый двигатель мощностью 180 и 220 лошадиных сил, а также дизельный агрегат 2.0 TDI отдачей 150 и 184 лошадиные силы. Кроссовер будет оснащаться системами рекуперации энергии и отключения цилиндров. Плюс ко всему, чешская компания планирует выпустить гибридный вариант модели.

А вот о Skoda Polar практически ничего неизвестно. Это будет среднеразмерный вседорожник, по своим габаритам близкий к Tiguan. По предварительной информации, машина обзаведется моно- и полноприводной трансмиссиями, а в качестве альтернативы обычному бензиновому двигателю будет предлагаться гибридный силовой агрегат с турбодизелем в основе.

Сборка автомобилей Skoda на мощностях калужского автозавода началась в 2007 году. Сейчас там изготавливаются модели Octavia и Rapid. В 2011 году предприятие «Группы ГАЗ» освоило производство кроссовера Yeti.

1 комментариев:

  1. Будем надеяться, что Skoda, выпущенная в нашей стране, будет стоить хотя бы так же как и в Европе. В идеале, хотелось бы по дешевле.

    ОтветитьУдалить