11.07.2014

Появились сведения о том, что Skoda Roomster в ближайшем будущем покинет авторынок нашей страны.

Сейчас дилеры распродают оставшиеся автомобили, спрос на которые крайне низок.

Шкода Румстер
В некоторых странах компания Skoda уже сняла с продаж компактвэн Roomster.

Та же участь, по всей видимости, постигнет модель и на российском рынке, ведь в прошлом году чехам удалось продать у нас всего 1380 машин – на 25,4% меньше в сравнении с 2012 годом.

Как выяснилось, заказы на компактвэн будут приниматься до конца нынешнего года. Появится ли в нашей стране новая модель, пока не сообщается.

Между тем, папарацци недавно поймали в объектив фотокамеры новое поколение Skoda Roomster. Автомобиль был замечен на территории Швейцарии в кузове Volkswagen Touran.

Премьера новинки должна состояться уже в следующем году. Не исключено, что более просторный компактвэн второй генерации окажется «бедным родственником» нового Touran, то есть его упрощенной версией.
По предварительной информации, в основу модели ляжет новая универсальная архитектура MQB.

Сейчас базовая комплектация Roomster оценивается в 687 тысяч рублей. За эти деньги можно купить автомобиль с 1,4-литровым двигателем отдачей 86 лошадиных сил и МКП.

Похоже, автопроизводители приступили к оптимизации своих модельных линеек. Так, недавно с российского рынка ушли Nissan Note и Subaru Impreza. Кто следующий?

2 комментариев:

  1. Уход Румстера с нашего рынка вполне предсказуем, не знаю почему менеджеры из Фольцвагена раньше не пошли на данный шаг, видимо продажи в Европе данной модели так же не блещут или просто решили увеличить модельный ряд на нашем рынке, а сейчас продажи упали и у нас. Россиянин который стоит перед выбором покупки компактвэн Румстера или кроссовера Йети, а безусловно с этим сталкивается большая часть покупателей данной модели, сделает выбор в пользу второго автомобиля и получит большую проходимость, при прочих равных условиях.

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, что продажи снизились из-за внешнего вида. Никто не хочет ездить на пирожке). Хотя если разобраться, то неплохой автомобиль, довольно просторный и клиренса хватает. Для большой семьи- то что надо!

    ОтветитьУдалить