17.07.2014

Китайская компания Lifan хочет организовать производства автомобилей в Московской области, о чем в настоящее время и ведет переговоры с ее правительством.

Напомним, что прежде производитель из Поднебесной интересовался Липецкой областью.

Lifan (весь модельный ряд автомобилей в России)
Газета «Ведомости», ссылаясь на свои источники, сообщает, что китайская компания Lifan, автомобили которой в настоящее время собираются на заводе «Дервейс», хотят запустить производство своих машин в Московской области.

Факт переговоров с Lifan подтвердил Денис Буцаев – министр инноваций и инвестиций Московской области.
Он отметил, что имеется большой интерес в приходе этой компании. Из информации издания следует, что китайском производителю в Подмосковье предлагается свыше пяти площадок, среди которых особая экономическая зона «Дубна».

«Ведомости» отмечает, что Lifan ищет площадку для производства на протяжении нескольких лет, а кроме Московской, рассматривает также и Липецкую область. Этот регион был посещен представителями компании дважды, а из ранней информации известно, что китайцы хотят на первом этапе производить там несколько десятков тысяч автомобилей в год, с дальнейшим увеличением выпуска до 100 000 машин и более.

Эксперты считают, что российская сборка автомобилей Lifan позволит китайскому производителю снизить издержки и увеличить продажи. Но, скорее всего, в ближайшей перспективе начало производства в России начато не будет, а все из-за снижающегося авторынка в России, где продажи Lifan невелики, поэтому компании выгоднее выпускать машины в нашей стране по контракту.

0 комментариев:

Отправить комментарий