17.07.2014

Микровэн Kia Venga обзавелся исполнением Crossover edition для итальянского рынка.

Автомобиль получил всего-навсего внедорожный обвес из некрашеного пластика – что же, почти кроссовер.
КИА Венга

Всего будет произведено 200 таких Kia Venga по цене от 19 700 евро.

Kia Venga кроссовер
 Kia Venga – это обычный микровэн, даже несмотря на то, что соплатформенная модель Hyundai ix20 имеет в своем названии внедорожную приставку «ix».

В итальянском представительстве компании Kia подумали, что из автомобиля можно сделать псевдокроссоверов, тем более определенные задатки у него для этого есть – это 156-миллиметровый дорожный просвет и сравнительно небольшие свесы.
Непонятно только одно – почему «внедорожная» версия Kia Venga будет продаваться только в Италии, а ее тираж ограничат 200 экземплярами.

Пока не известно, был ли увеличен у Kia Venga Crossover edition клиренс, однако уже ясно – автомобиль, основанный на комплектации Active, получил обвес по периметру кузова из устойчивого к царапинам пластика серого цвета, на бамперах и порогах имеются «защитные» накладки», а на багажной двери – шильдик «Crossover». Микровэн оснащен колесными дисками диаметром 17 дюймов.

Под капотом Kia Venga в исполнении Crossover edition может быть расположен 1.4-литровый турбодизель мощностью 91 лошадиная сила или более экономичный мотор с такими же объемом и мощностью, работающий на двух видах топлива (его запас хода составляет 1300 км).

1 комментариев:

  1. Симпатяшка какая! Думаю у нас тоже найдется много поклонников ТАКОЙ машинки. Да и для наших дорог она вполне приемлема.

    ОтветитьУдалить