02.07.2014

Ранее мы сообщали, что на российском рынке должен появиться еще один бренд из КНР. Речь идет о китайской марке Hawtai, которая представит в нашей стране кроссовер Boliger.

По всей видимости, это не единственный автомобиль, который появится в России. Подробнее об этом мы сможем узнать в конце следующего месяца в рамках Московского международного автосалона, где данный бренд уже заявлен в качестве участника.

В анонсе ММАС-2014 сказано, что среди участников автосалона заявлены такие новички, как PGO Automobiles, Changan, Datsun, Haval и Hawtai Motor.
Более подробно хотелось бы остановиться на последней марке.

По всей видимости, Hawtai привезет на выставку свою флагманскую модель, напоминающую Bentley, Porsche Cayenne и Hyundai Santa Fe.
Хавтай Болигер

Hawtai Boliger – это первая собственная разработка внедорожника премиум-класса, говорится на сайте китайской компании. Автомобиль, названный в честь итальянского города Болгари, выполнен в стиле «барокко». В Поднебесной модель доступна с двумя двигателями: 1,8-литровым бензиновым мотором отдачей 160 лошадиных сил и 2,0-литровым дизельным агрегатом мощностью 150 лошадиных сил. В паре с установками может работать 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат». На китайском рынке автомобиль предлагается как в переднеприводном варианте, так и с системой полного привода. Базовая комплектация Hawtai Boliger оценивается в 140 тысяч юаней (800 тысяч рублей).

Справка: Hawtai – китайский автопроизводитель, штаб-квартира которого находится в Пекине. Компания занимается проектированием, производством и реализацией легковых машин под маркой Hawtai. В период с 2002 по 2010 год бренд Hawtai принадлежал Hyundai Motors. Сейчас данная компания является самостоятельной, хоть и использует некоторые разработки Hyundai. На текущий момент Hawtai производит три кроссовера (Boliger, Terracan и C9) и два седана (E70 и B11).

1 комментариев:

  1. Китайское производство автомобилей зарекомендовало себя уже по всему миру. Раньше на "китайцев" не обращали такого пристального внимания, как например на Шкоду, Хюндай или же Рено. Но на сегодняшний день очень много клиентов покупают автомобили именно китайского производства. Цена дешевле, дизайн отличный, технические характеристики ничем не уступают лидерам авторынка. Так что, можно с уверенностью покупать себе новенькое авто из Китая)

    ОтветитьУдалить