08.06.2014

В России начались продажи вседорожника Volvo XC60 в новом варианте исполнения с бензиновым силовым агрегатом T5 и полным приводом.

За XC60 T5 AWD нужно заплатить от 1 миллиона 789 тысяч рублей. Это означает, что система полного привода для покупателей бензиновых версий модели стала доступнее на 400 тысяч рублей.
Volvo XC 60

По словам Антона Свекольникова, директора по связям с общественностью Volvo Car Russia, кроссоверы XC60 на российском рынке занимают 40% в общем объеме продаж бренда, при этом около 98% покупателей делают выбор в пользу полноприводных автомобилей. «Учитывая высокий спрос, мы решили расширить ассортимент бензиновых моторов с приводом на все колеса», – заявил Антон Свекольников.

Модель (отзывы владельцев ХС60 и фотографии), укомплектованная пятицилиндровым бензиновым двигателем 2.5 T5 AWD отдачей 249 лошадиных сил, разгоняется до «сотни» за 7,1 секунд. В смешанном цикле вседорожник расходует 9,6 литров топлива на 100 км пути.
Если силовой агрегат T6 AWD доступен только в топовом варианте исполнения XC60 Summum, то мотором T5 AWD может оснащаться любая из трех комплектаций, предлагаемых в нашей стране: Kinetic (от 1,79 миллионов рублей), Momentum (от 1,84 миллионов рублей) и Summum (от 1,95 миллионов рублей).

Volvo XC60 2015 модельного года с установкой T5 AWD будет представлен на российском рынке еще и в двух специальных версиях – R-Design и Ocean Race Edition, за которые придется заплатить от 2 миллионов 49 тысяч и 1 миллиона 939 тысяч рублей соответственно.
R-Design – это комплектация, имеющая более жесткое шасси и спортивный характер. Она отличается матовой отделкой решетки радиатора, матовыми серебристыми зеркалами заднего вида, легкосплавными дисками IXION и вышивкой R-Design на различных деталях в салоне автомобиля.
Что касается спецверсии Ocean Race Edition, посвященной регате Volvo Ocean, то она подразумевает наличие четырех уникальных цветов, включая Ocean Blue II. Эксклюзивность серии подчеркивают 18-дюймовые диски Portunus.

Салон таких автомобилей отделывается темной или светлой кожей с контрастной прошивкой оранжевого цвета и логотипами Volvo Ocean Race, вышитыми на спинках сидений. Кроме того, эмблемой регаты дизайнеры решили украсить пороги, передние крылья, шторку багажного отделения и информационно-развлекательную систему модели.

0 комментариев:

Отправить комментарий