04.06.2014

Буквально на днях официальные дилеры «Тойота Мотор» начали принимать заказы на обновленную версию Toyota Corolla.

Линейка модели была расширена новыми вариантами исполнения «Стиль» и «Стиль плюс».

Обновили японцы и топовую комплектацию «Элеганс».

Тойота Королла 2014-2015 в Москве
Тойота Королла нового поколения появилась в российских автосалонах в августе прошлого года.

Автомобиль был представлен в 14 версиях, стоимостью от 659 тысяч («Стандарт») до 1 миллиона 26 тысяч рублей («Престиж плюс»). Как известно, за предыдущую модель нужно было заплатить от 642 тысяч до 878 тысяч рублей.

Теперь же комплектация «Стиль» пришла на смену модификации «Классик плюс». Новый вариант исполнения подразумевает наличие аудиосистемы CD/MP3/WMA, фронтальных и боковых подушек безопасности, 16-дюймовых литых колесных дисков, противотуманных фар, а также кожаной отделки руля и селектора трансмиссии. За Corolla в комплектации «Стиль» с МКП японцы просят 749 тысяч рублей, а автомобиль с CVT оценивается в 789 тысяч.

Что касается варианта исполнения «Стиль плюс», который заменил версию «Комфорт плюс», то он может похвастаться наличием двухзонного климат-контроля, камеры заднего вида и современной мультимедийной системы Toyota Touch 2 с цветным многофункциональным TFT-экраном диагональю 6,1 дюймов.
Кроме того, Toyota Corolla в такой комплектации обладает максимально возможным набором средств активной и пассивной безопасности: антиблокировочной и антипробуксовочной системами, усилителем экстренного торможения, системами курсовой устойчивости и помощи при подъеме, а также шторками безопасности для всех рядов сидений. Стоимость модификации «Стиль плюс» – 819 тысяч рублей с «механикой» и 859 тысяч рублей с вариатором.

Модель в комплектации «Элеганс» получила датчики дождя и света, салонное зеркало заднего вида с электрохромным покрытием, а также складываемые боковые зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом.
В плане оснащения системами безопасности Corolla в такой версии ничем не отличается от автомобиля в варианте исполнения «Стиль плюс».

Все новые модификации доступны для машины с двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра. В версиях с 1,8-литровым агрегатом комплектации «Стиль плюс» и «Элеганс» оснащаются дополнительными опциями комфорта для пассажиров, а также спойлером и боковыми хромированными молдингами.
Плюс ко всему, Toyota Corolla с мотором 1.8 в вариантах исполнения «Стиль» и «Стиль плюс» имеет аудиосистему с шестью динамиками, сдвижной центральный подлокотник и подлокотник с подстаканниками для задних пассажиров.

2 комментариев:

  1. Toyota Corolla не стоит на месте, постоянно добавляется, что то новенькое и за этим интересно наблюдать. Понравилось, что в обновленной комплектации «Элеганс» появились датчики дождя и света, давно ждал этой новинки.

    ОтветитьУдалить
  2. Было даже очень странно, что на какое-то время Corolla пропала из виду. На мой взгляд, это одна из наиболее удачных моделей в линейке Toyota.

    ОтветитьУдалить