10.06.2014

Компания Mazda задумалась о производстве вседорожника CX-3 на основе новой Mazda2.

При этом японцы решили отказаться от создания модели меньше грядущего хэтчбека В-сегмента.
Об этом заявил будущий председатель правления автомобильной корпорации Сейта Канай, который займет новую должность 1 июля 2014 года.

Mazda Minagi Concept
Появилось еще одно подтверждение тому, что вседорожник компактнее Mazda CX-5 – это далеко не миф. В недавнем разговоре с журналистами издания Motoring Сейта Канай, новый председатель правления японской компании, сообщил, что CX-3 на основе хэтчбека В-сегмента Mazda2 является вполне реальным проектом.

Впрочем, управленец и не стал заверять, что такая модель точно появится на авторынке. Это очень даже сдержанный ответ, учитывая, что CX-3, согласно некоторым данным, поступит в продажу уже через пару лет.

А вот относительно автомобиля меньше будущей Mazda2 господин Канай высказался весьма прямолинейно – такой машины, мол, не предвидится по целому ряду экономических причин. Правда, тут стоит отметить, что речь идет о глобальном авто, так как на японском рынке доступны и крохотные кей-кары Mazda. Да и премиальный хэтчбек Verisa может оказаться чуть более компактным по сравнению с исходной «двушкой».

1 комментариев:

  1. С нетерпением будем ждать появление новой концептуальной модели от Mazda, и хотя эскизы очень похожи на CX-5, думаю что в новой модели будет что-то более компактное, экономичное и динамичное. Поживем увидим.

    ОтветитьУдалить