23.06.2014

Американские эксперты составили список наиболее качественных новых машин. Соответствующее исследование провело агентство J. D. Power and Associates, сотрудники которого опросили более 86 тысяч обладателей новых автомобилей спустя три месяца после покупки.

Исследование проходило с февраля по май текущего года. Специалисты учитывали все неисправности, с которыми сталкивались владельцы новых машин, в том числе и самые мелкие неполадки.
Информация о поломках легла в основу «индекса качества» новых автомобилей.
Речь идет о количестве неисправностей на 100 машин той или иной марки. При этом эксперты отмечают, что именно те поломки, которые возникают на протяжении первых 90 дней после покупки транспортного средства, являются наиболее частыми у той или иной модели.

По итогам исследования самое высокое качество показал бренд Porsche, с результатом 74 поломки на 100 автомобилей.

вся модельная линейка паршивцев и их стоимость в РФ
На втором месте оказалась продукция марки Jaguar (87 неисправностей), а «бронза» досталась японской компании Lexus (92 неполадки).

Не менее интересными являются и результаты среди более массовых автомобильных брендов. Так, к примеру, на четвертой позиции расположились машины Hyundai (94 неисправности), которым удалось опередить представителей Toyota и Chevrolet (105 и 106 поломок соответственно). Следующее место заняла корейская марка Kia (106 неполадок), выпускающая более качественную продукцию, чем бренды Honda и BMW (обе компании набрали по 108 неисправностей).

Впрочем, американские специалисты отмечают, что качество на начальном этапе использования автомобиля – это только часть картины о его надежности, ведь гораздо важнее, как машина зарекомендует себя на протяжении трех и более лет.

Чтобы избежать некоторых проблем во время приобретения автомобиля, эксперты советуют покупать только те модели, которые уже больше года присутствуют на рынке, а также более взвешенно выбирать дорогие и высокотехнологичные опции.

4 комментариев:

  1. Очень странный способ определения лучших марок автомобилей. Да и результаты исследований удивляют: за первые 90 дней из 100 машин даже у Porshe 74 поломки! Никогда бы не подумал...

    ОтветитьУдалить
  2. Вот интересное исследование, однако. Я то думала, что после ДТП с известным человеком - Полом Уокером, репутация Порше ухудшится!

    ОтветитьУдалить
  3. Из содержания статьи непонятно, в какой стране проводилось исследование. Скорее всего, конечно, в США. Но дело в том, что показатель уровня неисправностей и поломок будет значительно отличаться в странах с разным качеством дорожного покрытия и с разными климатическими условиями. Так, например, во многих странах СНГ дороги плохие, да ещё и очень низкие температуры зимой - и естественно, автомобили ломаются чаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно в странах СНГ те поломки, для которых американцы вызывают техническую службу, не будут считаться поломками вообще. Там некоторые автомобилисты не знают зачем вообще открывать капот если машина не заводится. Тем более новая и на гарантии. А нашим автолюбителям проще самим найти неисправность, чем ждать помощи на дороге.Так, что качество наших дорог, в чем то перекроет знания устройства автомобилей американцев.

      Удалить