01.05.2014

Будущий полноразмерный кроссовер Volkswagen с семиместным салоном, который будет ориентирован на рынок США, будет лучшим представителем своего класса.

Такое заявление сделал вице-президент Volkswagen of America по товарному планированию Йорг Саммер.

В немецкой компании пока не торопятся рассказывать подробности о новом кроссовере, однако уже известно, что в своем классе он установит новые стандарты.

Volkswagen CrossBlue Concept
Отметим, что конкурировать ему придется с Toyota Highlander, Ford Explorer и Hyundai Grand Santa Fe.

На проходящих на Нью-Йоркском мотор-шоу пресс-днях Саммер также сообщил, что автомобиль будет щеголять семью сиденьями, расположенными в три ряда, эмоциональной внешностью, а также высокотехнологичным оснащением.

Однако данное определение немного сомнительно, ведь известно, что кроссовер Volkswagen будет позиционироваться как B-SUV и во многом станет напоминать концепт CrossBlue, представленный в 2013 году на автосалоне в Детройте. В его основу ляжет самая длинная версия модульной платформы MQB, двигатель расположат поперечно, спереди установят стойки McPherson, а сзади – многорычажную подвеску. Новый семиместный Volkswagen оснастят четырёхцилиндровыми двигателями с турбонаддувом и, вероятно, новым мотором VR6.

Основным рынком сбыта модели будет США, а ее выход запланирован на 2016 год.

0 комментариев:

Отправить комментарий