25.05.2014

Компания Hyundai провела официальную российскую презентацию нового поколения Genesis, а также объявила о старте продаж седана.

Впервые новинка предстала перед публикой в ноябре прошлого года в Южной Корее, а в марте текущего года в Женеве состоялся европейский дебют модели.

Седан стал первым автомобилем, который был разработан в рамках дизайнерской концепции «Струящиеся линии» (версия 2.0), основанной на трех главных идеях: эстетике в движении, современном стиле Hyundai и премиальном уровне исполнения.

Hyundai Genesis
В нашей стране новый Genesis доступен с двумя двигателями Lambda V6: 249-сильным мотором объемом 3,0 литра и 315-сильным агрегатом объемом 3,8 литра. Обе установки комплектуются 8-ступенчатым «автоматом».
Кроме того, седан предлагается как в заднеприводном варианте, так и с полным приводом HTRAC.

На российском рынке базовая версия Hyundai Genesis оценивается в 1 миллион 859 тысяч рублей. Такой автомобиль, кроме всего прочего, оснащается девятью подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, ксеноновыми фарами со светодиодными дневными ходовыми огнями, навигационной системой с 8,0-дюймовым экраном, аудиосистемой и круиз-контролем с управлением на рулевом колесе, кожаным рулем и рукояткой КПП, а также электрорегулировкой и подогревом кресел.

Доплатив еще 100 тысяч рублей, можно получить систему полного привода.

Плюс ко всему, россиянам доступны и более продвинутые комплектации модели: Elegance (2,02 миллиона рублей), Premium (2,41 миллиона рублей), Luxury (2,87 миллиона рублей) и Sport (2,98 миллиона рублей). О конкурентах корейцы официально ничего не сказали.

Впрочем, если говорить о стоимости Hyundai Genesis, то за аналогичную сумму у нас можно приобрести Kia Quoris (от 1 миллиона 800 тысяч) или даже Mercedes-Benz E-класса (от 1 миллиона 950 тысяч). Хотя в случае с «немцем» придется довольствоваться более слабым двигателем, развивающим всего 184 лошадиные силы мощности. Кроме того, у корейского седана имеется еще одно скрытое достоинство – даже в топовом варианте исполнения автомобиль стоит менее 3 миллионов рублей, а значит, его владельцу не придется платить дополнительный налог на роскошь.

0 комментариев:

Отправить комментарий