02.05.2014

За первые три месяца текущего года продажи мотоциклов Harley-Davidson во всем мире возросли.

Производитель отчитался об успешных реализациях своих моделей как на рынке США, так и в восьмидесяти девяти других стран мира.
мотоциклы Харлей Дэвидсон (модельный ряд, цены)

Так за первый квартал нынешнего года в мире своих покупателей нашли 57 415 новых Харлеев, из которых 35 730 байков было продано в Соединенных Штатах. Напомним, что за аналогичный период 2013 года американская компания реализовала 54 254 модели.

Скорее всего, растущий спрос можно объяснить появлением «малокубатурных» Street 500 и 750. Так в Европе продажи возросли на 8.2%, в Латинской Америке – на 8.9%, в Юго-Восточной Азии и вовсе – сразу на 20%. И только в Канаде было продано на 2.4% мотоциклов меньше, чем было годом ранее.

За первый квартал прибыль Harley-Davidson составила 347,7 млн долларов, что означает ее увеличение на 25.6%. Рост прибыли от продажи техники достиг 13.1%, а от реализации запасных частей и аксессуаров – 7.7%.

В следствие столь удачного начала года, в компании планируют за 2014 год продать порядка 279 000 мотоциклов Harley-Davidson.

5 комментариев:

  1. Я не люблю Америку как страну, но их авто и мото пром мне очень нравится! Особенно Harley-Davidson. У этого мотоцикла такой мощный, крутой громкий рёв, неудивительно что его так хорошо берут. Удобно и то что, запчасти для него совсем не трудно найти, в отличии от японских спортивных мотоциклов.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну это не удивительно, так как почти все детали делают самые высокие профессионалы и это далеко не предел мне кажется чем дальше тем цена будет а и расти!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тенденция роста продаж мотоциклов Harley-Davidson наблюдается из года в год. Так если сравнивать 2013год с 2012, то компания Harley-Davidson по итогам 2013 года увеличила чистую прибыль на 10% на фоне роста продаж как самих байков, так и запчастей и аксессуаров. После объявления финансовых результатов деятельности компании акции Harley-Davidson выросли в цене на 4%.

    ОтветитьУдалить
  4. Не удивительно что растут продажи ведь уже в середине 20-х годов он пользовался большой полярностью.И в спорте они тоже преуспели.Не всем предприятиям того столетия удалось остаться до наших дней а Harley-Davidson смог.

    ОтветитьУдалить
  5. Судя по статистике, продаж харлеи ценятся в основном в штатах. Для такого громкого бренда число продаж в 57 415 мотоциклов за первый квартал мизерное. Если сравнить с японскими брендами, то показатели будут отличаться в разы. Но компания берет не числом, а качеством. Жаль, что в нашей стране мотоциклы этой марки встретить можно крайне редко.

    ОтветитьУдалить