30.05.2014

Интернет-гигант Google собирается заняться производством собственных машин, которые будут обходиться без водителей.

Google уже достаточно давно разрабатывает технологии полностью автоматического управления автотранспортом, но до этого момента компания была вынуждена использовать автомобили сторонних производителей.

Теперь же интернет-гигант планирует изготавливать машины под собственной маркой.

Сначала Google выпустит 100 автомобилей, которые будут лишены рулевого колеса, педалей и других привычных органов управления. Им на смену придут две кнопки – «Старт» и «Стоп».
автомобиль Google

По словам представителей компании, компьютер-водитель является более предсказуемым и безопасным по сравнению с человеком-водителем.

Как известно, Volvo тоже занимается аналогичными разработками. Буквально недавно шведский концерн представил общественности свой первый беспилотный автомобиль.

6 комментариев:

  1. Шикарная идея, по-моему. Семимильными шагами идем в будущее. Скоро все будет автоматизировано.
    С моей боязнью водить машину - это то, что нужно. И размер как раз "девчачий", такой себе а-ля смарт, но самостоятельный. Интересно, сколько будет стоить такая машинка.

    ОтветитьУдалить
  2. Компания, как обычно блещет оригинальностью. На пике популярности многие захотят купить себе такую модель. Будет интересно узнать, какая машина у них получится. Главное, чтобы безопасная была.

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольная идея, конечно. Главное, чтобы количество дорожно транспортных происшествий не увеличивалось, а так это очень хороший и интересный вариант для тех людей, которые боятся ездить за рулём. Эта машина будет в виде игрушечной машинки на пульте управления. Детям будет очень интересно. Насколько я знаю, компания Volvo занималась подобными разработками и кажется они не плохо на это раскрутились. Невада и Калифорния давно использует такие инновационные автомобили. Компания Google начала поставку этих беспилотных автомобилей. Компания заявила о массовых поставках таких машин!!

    ОтветитьУдалить
  4. Корпорация Google уже давно рассказывает о том, что необходимо создать автомобиль, способный ездить без водителя. Этого можно достичь при помощи использования «автопилота», навигатора, датчиков расстояния и прочих современных технологий. Тест-драйвы гугл-мобиля проходили четыре года назад и оказались весьма успешными. Тогда произошла лишь одна авария – в тестируемый автомобиль, что стоял на светофоре, врезался другой автомобиль с водителем за рулем.
    Невада и Калифорния уже разрешили использовать такие автомобили на своей территории, и Google начал инвестировать в беспилотные автомобили. Вопросов о подобном транспортном средстве еще масса, но в Google уже заявили о массовом выпуске таких машин

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасные разработки! Именно таких автомобилей ждут многие женщины от небольших городков до мегаполисов. Минимальная аварийность, небольшие габариты будут давать хорошую маневренность особенно на стоянках, при выезде и парковках, что особенно актуально в наше время. Думать не надо - все за тебя решит компьютер!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная идея. Чем-то напоминает сюжет фильма "Я - работ". Я думаю в дальнейшем на автомобильный рынок хлынет потоком разработки беспилотных автомобилей. И уже не будет возможности ощутить всю прелесть от вождения за рулем. К сожалению.

    ОтветитьУдалить