03.05.2014

Глава марки Datsun в России Жером Сего сообщил изданию «АвтоСреда», что название седана Datsun on-DO изменено не будет, не смотря на неоднозначную реакцию российских автолюбителей.

Обусловлено это с тем, что данное название отражает многонационально наследие бренда, а также неразрывно связано с японской духовной философией.
Датсун ОнДо

Сего также отметил, что история автомобильной промышленности знает немало примеров казалось бы неудачных на момент появления названий моделей, которые в дальнейшем становились очень успешными.
Одним из таких автомобилей является Nissan Qashqai.

Серийное производство седана Datsun on-DO начнется в июле нынешнего года, точные цены и модификации будут объявлены в начале лета, а клиенты получат свои автомобили в сентябре.
Сборка модели будет налажена на тольяттинском заводе АвтоВАЗа.

Позднее японский производитель выведет на российский рынок еще один автомобиль, который также будет выпускаться на АвтоВАЗе.
Второй моделью Datsun в России будет хэтчбек. Подтверждением этому являются шпионские снимки автомобиля с эмблемой Datsun, который были опубликованы на сайте официального клуба обладателей «Лада Калина 2». Запечатленная на снимках машина облачена в обильный защитный камуфляж, однако черты Lada Kalina и фирменный дизайн Datsun прослеживают в ней моментально.
Предполагается, что хэтчбек будет называться Mi-DO. В японской компании отмечают, что в ближайшие три года выведут на российский рынок третью модель Datsun.

0 комментариев:

Отправить комментарий