15.04.2014

Уже в октябре на Парижском автосалоне состоится долгожданная премьера нового поколения Volvo XC90, сообщает издание AutoExpress.

На сегодняшний день Вольво ХС90 – это одна из самых старых моделей на авторынке, которая пользуется стабильным спросом среди покупателей.
Одной из причин такой популярности является цена кроссовера, ведь даже на российском рынке его можно приобрести за 1,8 миллиона рублей (без учета скидок и специальных предложений).

Вольво ХС90 2015
Новый автомобиль наверняка поднимется в цене. Впрочем, шведам будет, чем удивить покупателей. XC90 станет одной из самых современных и высокотехнологичных машин на авторынке – руководство китайской компании Geely, которой сейчас принадлежит Volvo, не жалеет средств на разработку модели.

Любопытно, что автомобиль разрабатывается фактически с нуля. Он будет базироваться на принципиально новой платформе под названием SPA, которая в дальнейшем ляжет в основу всех более-менее крупных Volvo. Да и двигатели у XC90 будут другими – текущие моторы производитель заменит 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами объемом 2,0 литра. А вот флагманом станет гибридная версия, состоящая из бензиновой установки и электродвигателя. Ожидается, что такой XC90 будет вырабатывать порядка 400 лошадиных сил мощности, а максимальный крутящий момент гибрида составит 600 Нм. Базовые комплектации модели получат передний привод и механическую коробку передач, а более дорогие варианты исполнения обзаведутся трансмиссией 4х4 и «автоматом».

Основной особенностью интерьера станет большой планшет – эту идею раньше уже использовали в компании Tesla. Впрочем, система Volvo изначально разрабатывается под использование CarPlay Apple. Она позволит водителю управлять с дисплея почти всеми системами машины. И не только ими. Существует мнение, что CarPlay Apple станет неким подобием смартфона с огромным экраном. Будет там и функция голосового управления Siri: по команде водителя она выведет на дисплей новые сообщения, музыкальное приложение, карту либо телефон. Кроме того, с помощью Siri можно будет писать текстовые сообщения, а также управлять всевозможными программами.

2 комментариев:

  1. Ну что же, ждем официальной премьеры Volvo XC90. Думаю, что это авто будет иметь неплохой успех на российском рынке. Во многом благодаря отличному соотношению цены и качества. Внешний вид XC90 мне нравится, технические характеристики тоже довольно неплохие. Хотелось бы еще увидеть фото салона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фото салона по ссылке (надо кликнуть на изображение)

      Удалить