25.04.2014

Буквально на днях все российские дилерские центры Skoda открыли свои двери для людей, желающих познакомиться с моделью Rapid.

Российский дебют лифтбека, производство которого налажено на мощностях калужского автозавода «Фольксваген Груп Рус», состоялся 9 апреля текущего года в рамках питерской выставки «Мир автомобиля».
новый Skoda Rapid (комплектация и цена)

Тогда же автопроизводитель начал принимать заказы и объявил стоимость модели. А 18-19 апреля все желающие смогли познакомиться с новым автомобилем лично. В программу мероприятий, которые прошли в эти дни во всех дилерских центрах Skoda, вошел еще и тест-драйв Rapid. Skoda Rapid – это первый серийный представитель новой фирменной стилистики чешской компании.

Прототипом лифтбека стал яркий концепткар MissionL. Rapid примерно на 10 см длиннее конкурентов: автомобиль имеет длину 448 см, ширину 171 см и высоту 146 см. Российская модель оснащена пакетом для плохих дорог.

Базовая версия лифтбека получила антиблокировочную систему тормозов. Дополнительно машину можно оборудовать электронной системой курсовой устойчивости и шестью подушками безопасности. При желании Rapid комплектуется функцией отключения подушки безопасности, что позволяет устанавливать на переднее пассажирское сиденье детское кресло.

В России автомобиль доступен с 1,2-литровым бензиновым мотором MPI мощностью 75 лошадиных сил (с «механикой»), 105-сильным двигателем MPI объемом 1,6 литра (с МКП или АКП) и 1,4-литровым агрегатом TSI мощностью 122 «лошади» (с DSG). Skoda Rapid предлагается в трех уровнях оснащения: Active, Ambition и Elegance. За Rapid в варианте исполнения Active нужно заплатить, по меньшей мере, 479 тысяч рублей (с 1,2-литровым мотором и «механикой»).

Минимальная стоимость комплектации Ambition составляет 549 тысяч рублей. Ну а версию Elegance автопроизводитель оценил в сумму от 639 тысяч рублей (с 1,6-литровым двигателем и МКП).

2 комментариев:

  1. Машина в своем классе с движком 1,4 и ДСГ одна из лучших. Но после пассата Б 5+ мне не хватает шумки, и комфорта.

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво выглядит, но больно напоминает Шеврале Круз. И внутри стандарт. По сути это малолитражка, значит экономить будет деньги на бензин. И все же в цене тысяч на 50 подешевле должна стоить для хорошей конкурентоспособности на ряду с такими же машинами. Учитывая, что продаваемость Шкоды у нас маленькая. И вот эта фраза - "Российская модель оснащена пакетом для плохих дорог" - для Российских дорог хоть что делай, все равно не поможет.

    ОтветитьУдалить