30.04.2014

В марте на Женевском автосалоне компания Skoda продемонстрировала новое концептуальное четырехдверное купе Vision C, которой в 2016 году должно поступить в серийное производство.

Но это не единственная чешская новинка, так как до ее появления произойдут еще несколько премьер.

В сентябре 2014 года на автошоу в Париже представят Skoda Fabia нового поколения. Такой информацией поделилось немецкое издание Auto Motor und Sport.
Шкода Фабия нового поколения

Кроме того, известно, что автомобиль будет построен на модульной «тележке» MQB, а оснастят его бензиновыми и дизельными двигателями, мощность которых будет варьироваться от 60 до 110 лошадиных сил. Новая Fabia обзаведется современными электронными системами и улучшенными материалами отделки салона.

До конца 2015 года Skoda также покажет Superb следующего поколения. Длина новинки останется практически неизменной, однако колесная база у него станет больше, что поспособствует увеличению запаса пространства в салоне. Также модель получит адаптивное шасси, а автомобиль в кузове универсал обзаведется трансформируемыми сиденьями и стеклом на багажной двери, открывающемся отдельно.

Skoda Superb  нового поколения
Под капотом Skoda Superb расположат бензиновые и дизельные моторы, мощность первых составит от 125 до 300 «лошадей», а вторых – от 110 до 184 сил. Стандартно автомобиль будет иметь привод на передние колеса, однако опционально предложат полноприводную версию. На европейском рынке за новую Skoda Superb придется выложить от 25 тысяч евро, что позволит ей переманить на свою сторону немало клиентов у Volkswagen Passat.

2 комментариев:

  1. Мне вообще нравятся автомобили этой марки. У жены Фабия 2011 года. Она работает менеджером в торговой компании и у них все ездят на Шкодах. Иногда и я сажусь за руль. Скажу вам честно, машина Класс! В салоне всё так подогнано под комфорт, что удивляешься,как такой машине удаётся так хорошо сочетать цену с качеством. Цена явно занижена. Я бы сравнил с БМВ. И не представляю, какой будет новая. Шкода, но уверен, что не хуже.

    ОтветитьУдалить
  2. Стоит отметить, что спрос на автомобили компании Skoda в России уверенно растёт и новинки определённо придадут ускорение этому росту. Что касается Skoda Fabia, то двигатель в шестьдесят лошадей однозначно, маловато.

    ОтветитьУдалить