17.04.2014

Сменщик полноприводного спортивного седана Mitsubishi Lancer Evolution X, по всей видимости, станет кроссовером.

Об этом намекнул руководитель компании MMC Осаму Масуко. Также существует мнение, что после смены поколения «Эволюция» станет более компактной и обзаведется гибридным приводом с возможностью зарядки батарей от электрической сети. Каждая новость о Mitsubishi Evolution автоматически становится сенсацией.
Mitsubishi XR-PHEV

Сначала японцы говорили о гибридном приводе с ДВС в роли генератора. Потом появилась информация о новом позиционировании автомобиля, подразумевающем смену его названия. Ну а после этого начали ходить слухи об исчезновении спортивного седана из модельного ряда Mitsubishi.

Впрочем, самой взрывной стала последняя новость: глава MMC Осаму Масуко намекнул журналистам Car Advice, что Evolution может перевоплотиться в кроссовер! В рамках недавней пресс-конференции, которая прошла в Аделаиде и совпала с местным дилерским собранием, руководитель MMC отметил, что в ближайшем будущем Evolution может стать кроссовером, так как само понятие SUV в последнее время начало обретать новый смысл.

А вот Регу Накао, отвечающий в японской компании за товарное развитие, намекнул, что Evo может уменьшиться в размерах и получить гибридный силовой агрегат типа Plug-in (аналогичным двигателем оснащается «розеточный» вседорожник Outlander PHEV). От себя добавим только то, что новый спортивный автомобиль Mitsubishi, скорее всего, будет построен на той же платформе, что и будущий паркетник ASX/RVR/Outlander Sport, который на прошлогоднем автосалоне в Токио предстал перед общественностью в образе концепта XR-PHEV.

1 комментариев:

  1. Интересно будет посмотреть на лансер в амплуа кроссовера, хотя сейчас на рынке автомобилей столько всего что удивить чем-то новым потенциального покупателя и производителей вряд ли получится.

    ОтветитьУдалить