28.04.2014

В 2017 году на заводе концерна в Братиславе начнется серийное производство кроссовера Lamborghini Urus.

Напомним, что на этом предприятии также будут выпускать Porsche Cayenne нового поколения.
Lamborghini Urus

Такую информацию сообщило издание Automotive News Europe, ссылаясь на источники в немецком концерне.

В основе нового ультрапремиального кроссовера Lamborghini Urus будет лежать модульная платформа MLB, которую он разделит с новыми Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne, Audi Q7, а также будущим кроссовером Bentley.
Lamborghini Urus

В ходе подготовительных работ к производству автомобилей в Братиславе, концерн Volkswagen установил на данном предприятии самый большой штамповочный пресс для выпуска кузовных панелей из алюминия и стали.

Напомним, что концептуальный кроссовер Lamborghini Urus впервые показали публике на Пекинском автосалоне в 2012 году.

2 комментариев:

  1. Я скептически отношусь к данному автомобилю. :d Просто я не представляю "агрессивного быка" в сегменте внедорожников. Может быть, я консерватор, на Ламборгини должны славится автомобилями иного сегмента.

    ОтветитьУдалить
  2. Влюблен в кроссоверы еще со времен Toyota RAV4 ( если не ошибаюсь в 94 году она вышла), идеально вписываются в наши дороги, да и вообще такой формфактор мне по душе.
    И сейчас рынок к ним более годов - если вспомнить, в 80ых Lamborgini уже выпускала внедорожник, но там вообще моделей 200-300 продали и на этом все закончилось. Сейчас думаю ситуация не повторится.
    P.S. Очень бы хотелось увидеть на машине покрытие аля Ultra-Ever Dry, мне кажется к 2017 году это уже можно будет реализовать, вон концерн Nissan сейчас там что то подобное тестирует.

    ОтветитьУдалить