09.04.2014

4 апреля 2012 года на мощностях АвтоВАЗа началось производство автомобилей Lada Largus. За 2 года было выпущено более 110 тысяч машин данной модели.

Из них около 100 тысяч – это универсалы пассажирского типа, а остальные 10 тысяч – коммерческие фургоны.

Lada Largus является самым продаваемым универсалом в нашей стране.
Ларгус Лада

Что касается общего рейтинга продаж легковушек на российском рынке, то в нем модель занимает седьмое место.

В прошлом году в России было реализовано 57 641 экземпляр Largus, благодаря чему универсал стал лауреатом премии «Автомобиль года в России» в номинации «Перевозчики».

Lada Largus – это универсал повышенной вместимости, в основе которого лежит платформа B0 от альянса Renault-Nissan. Данная модель стала первым совместным проектом тольяттинского предприятия и партнеров по альянсу. В нашей стране представлена доработанная версия Largus с измененной передней частью и панелью приборов, усиленным шасси и повышенной коррозионной стойкостью. Перед производством автомобиля на заводе полностью реконструировали сборочный конвейер, а также создали новые цеха, предназначенные для сварки и окраски. Платформа B0 рассчитана на выпуск машин под брендами Renault, Nissan и Lada.

Ежегодно с конвейера предприятия может сходить 350 тысяч автомобилей. При этом проектный объем выпуска модели Largus составляет 70 тысяч в год. На сегодняшний день темп сборки универсала выведен на запланированный уровень – 330 машин ежедневно.

1 комментариев:

  1. На мой взгляд, успех продаж автомобиля Lada Largus в том, что машина, практически полностью, кроме шильдика, является разработкой альянса Renault-Nissan. Кроме того, стоимость универсала, в сравнении с другими мировыми брендами заметно ниже.

    ОтветитьУдалить