28.04.2014

Немецкое издание Auto Bild, ссылаясь на инсайдеров, сообщает, что французские автопроизводители Peugeot-Citroen и Renault в ближайшее время представят свои новинки в гольф-сегменте.

Новое поколение Citroen C4 будет представлено в конце следующего года. Автомобиль получит серьезные изменения не только в плане дизайна, но и в техническом плане.
автомобили Citroen (модельный ряд и цены)

Так, в основу Citroen C4 ляжет платформа от Citroen C4 Picasso и Peugeot 308, а новые материалы, которые применят в конструкции, позволят снизить массу на 100 кг по сравнению с прежним поколением. Моторная гамма нового Citroen C4 будет включать бензиновые и дизельные двигатели, выдающие от 82 до 200 лошадиных сил. На европейском рынке за новинку попросят порядка 19 000 евро.

Другая французская компания – Renault – пойдет по другому пути. Модель Renault Megane следующего поколения в техническом плане получит мало изменений по сравнению с предшественником, однако дизайн станет совершенно другим.
автомобили Renault (модельный ряд и цены)

Например, передняя часть автомобиля будет выполнена в фирменном стиле Renault, а «корма» будет напоминать таковую от компактного хэтчбека Clio. Премьера нового Renault Megane представят гораздо раньше, нежели Citroen C4, а именно до конца 2014 года.

2 комментариев:

  1. Оригинальный дизайн, Renault Megane в потоке машин легко выделяется, люблю уникальность. Надеюсь, в следующем году смогу приобрести новый выпуск.

    ОтветитьУдалить
  2. Сам владею меганом3.Купил в 2012г.Привлек именно дизайном.Хотя и технические свойства изучил основательно и есть о чем рассказать.Как о плюсах,так и о минусах.С новым познакомлюсь с удовольствием.

    ОтветитьУдалить