25.04.2014

Компания Citroen представила концептуальную версию нового кроссовера, разработанную совместно с партнерами из Dongfeng.

В последнее время автопроизводители все чаще играют с марками – практически идентичные в техническом плане машины в разных странах могут выпускаться под разными брендами. Французская компания Citroen не стала исключением. В рамках Пекинского автосалона производитель показал новый вседорожник под названием C-XR.
Ситроен C-XR

Формально это концепт, который французы разработали совместно с китайской компанией Dongfeng. Но по факту он имеет много общего с паркетником Peugeot 2008. Так, к примеру, у машин почти совпадают габаритные размеры. Citroen C-XR достигает 426 см в длину, 179 см в ширину и 156 см в высоту. Колесная база новинки – 265 см. Кроме того, китайско-французский концепт получил передний привод и электронную систему Grip Control, которая позволяет передвигаться по легкому бездорожью и заснеженным дорогам.

Впрочем, Citroen C-XR комплектуется более мощным двигателем, чем Peugeot 2008: 160 «лошадей» против 120 «лошадей». Также водителю позволят менять настройки подвески, но как именно этот процесс будет реализован, автопроизводитель не уточняет. Еще один двойник под другой маркой? И да, и нет. Все же кроссовер от Citroen слегка технологичнее своего «собрата» из Peugeot. Но не стоит забывать о том, что речь идет о концепте, который может слегка отличаться от серийной версии автомобиля.

Впрочем, нам оценить разницу, вероятнее всего, не удастся, так как, по предварительной информации, данная модель предназначена исключительно для китайского рынка.

0 комментариев:

Отправить комментарий