25.04.2014

Компания Sollers будет производить вседорожники на платформе «Кортеж» на мощностях Ульяновского автомобильного завода.

Об этом во время выступления в Центральном научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте (НАМИ) заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Ульяновский Автомобильный Завод
К 2018 году, когда УАЗ выйдет на серийное производство, с конвейера предприятия будет сходить около 40 тысяч правительственных автомобилей, сообщил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации.

«Нам удалось решить все вопросы, имеющие отношение к разработке и производству внедорожника», – сказал чиновник. Кто будет выпускать седан и минивэн, пока неизвестно. На этот статус претендуют сразу несколько компаний. К их числу относятся ГАЗ, ЗИЛ и Volkswagen. По словам министра, инвестиции со стороны Sollers будут нужны исключительно для приобретения оснастки.

Прототип внедорожника должен появиться в ближайшие два года. Не исключено, что компания Sollers будет выпускать еще и микроавтобус на этой же платформе. Впрочем, окончательное решение по данному вопросу власти пока не приняли. «Также мы рассматривали КАМАЗ, на мощностях которого могли бы производиться седаны. Компания Mercedes, являющаяся его акционером, все еще не озвучила свое мнение по этому поводу», – добавил господин Мантуров. Ну а партнер НАМИ, Marussia Motors, уже вряд ли примет участие в данном проекте. Недавно компания прекратила свою работу, а все оставшиеся сотрудники были уволены.

1 комментариев:

  1. Рад за совецкий автопром в продвижении в автостроительстве

    ОтветитьУдалить