27.04.2014

Стотысячный универсал Lada Largus нашел своего владельца 21 апреля нынешнего года.
Продажи этих машин стартовали почти два года назад. Largus – это самый востребованный универсал в нашей стране. В общем рейтинге продаж легковых авто на российском рынке он находится на 6 месте.
Ларгус

В марте текущего года на территории России продали порядка 6,8 тысяч таких автомобилей, что на 62% больше по сравнению с аналогичным периодом ушедшего года. На протяжении трех месяцев этого года в нашей стране реализовано около 16,8 тысяч экземпляров Largus – на 44% больше, чем в первом квартале 2013 года. 100-тысячный универсал нашел своего владельца 21 апреля.

Всего покупателям доступны 12 вариантов исполнения Lada Largus. Розничная стоимость модели составляет 354 тысячи рублей и больше. Самым доступным считается фургон в комплектации «Стандарт». Largus – это универсал повышенной вместимости, основанный на платформе B0.

Автомобиль является первой совместной разработкой АвтоВАЗа и партнеров по альянсу Renault-Nissan. Российская версия Largus обзавелась измененной панелью приборов и передней частью, а также усиленным шасси. Более того, автопроизводитель повысил коррозионную стойкость машины.
Специально под совместный проект на предприятии полностью реконструировали сборочный конвейер, а также ввели в эксплуатацию новые цеха окраски и сварки. Платформа B0 ляжет в основу автомобилей брендов Lada, Renault и Nissan. Ежегодно АвтоВАЗ может выпускать 350 тысяч таких машин.

Что касается модели Lada Largus, то сегодня темп сборки универсала выведен на уровень 330 экземпляров ежедневно.

2 комментариев:

  1. Такой спрос на автомобиль не из проста. Данное авто: дешево, маленькое и грузоподъемное. Его удобно использовать небольшим компаниям и фирмам в сфере доставки товаров по городу.

    ОтветитьУдалить
  2. Движок слабоват для полностью загруженной машины, а так действительно Ларгусов на дорогах стало намного больше.

    ОтветитьУдалить