11.03.2014

Представители компании Jaguar Land Rover обнародовали на 84-м Женевском автосалоне видеоролик: посвященный новому поколению вседорожника Discovery.

Премьера большой полноприводной модели, которая наверняка обзаведется алюминиевым несущим кузовом и шасси, состоится в следующем году.
Discovery

Компания Jaguar Land Rover сообщила женевской публике, что новый вседорожник Discovery появится на рынке уже в 2015 году.

Это, безусловно, не информативный анонс подающего надежды седана D-класса Jaguar XE – опубликованное видео об очередном «Диско» носит исключительно рекламный характер, но даже из него мы можем извлечь кое-какую полезную информацию. По сути, нас интересует только эскиз, который дает представление о том, как Discovery нового поколения будет выглядеть в профиль.

Таким образом, отчетливо видно, что силуэт будущего автомобиля станет более динамичным по сравнению с предшественником. Об этом свидетельствует короткий передний свес, установленный под углом к капоту, восходящая к корме подоконная линия и «акульи плавники» C-стоек крыши. Но на «оффроудности» образа подобные дизайнерские решения отразиться не должны – в частности, полноприводник получит фамильную ступеньку на крыше, имитирующую багажный кофр. Кстати, следует отметить, что речь идет о «настоящей» модели Discovery, а не об одноименном автомобиле, который должен прийти на смену более компактному Freelander с поперечно-моторной компоновкой.

О технических характеристиках машины пока ничего неизвестно. Но мы имеем все основания полагать, что «интегрированная рама» останется в прошлом, а основой для нового поколения Discovery станет алюминиевая платформа, производная от той, на которой построены текущие Range Rover и Range Rover Sport. Что касается силовых установок, то в свете последних событий можно предположить, что двигатели V6 и V8 окажутся «на заднем плане» или вовсе исчезнут, так как скоро в Вулвергемптоне начнется производство высокофорсированных бензиновых и дизельных четырехцилиндровых турбомоторов серии Ingenium.

По всей видимости, дебют «подлинного» Land Rover Discovery нового поколения состоится в начале следующего года – на Детройтском или Женевском автосалоне.

0 комментариев:

Отправить комментарий