21.03.2014

Руководство АвтоВАЗа планирует повысить цены на все машины марки Lada. Уже в апреле-мае текущего года они подорожают на 2-3 процента, что в денежном эквиваленте составит от 5 до 10 тысяч рублей.

Об этом, ссылаясь на Сергея Воробьева, главу Енисейского управления региональных поставок ОАО «АвтоВАЗ» в городе Красноярске, информирует портал «НГС Новости».

модельный ряд Lada
По словам менеджера, основной причиной подорожания является ослабление курса рубля.

«Повышение цен удастся удержать еще месяц. Больше всего поднимется в цене модель Largus», – заявил Воробьев. До этого момента о возможном росте цен говорили и другие сотрудники дилерских центров. Они отмечали, что во время производства автомобилей марки Lada используются и иностранные комплектующие, вот почему Авто ВАЗ также зависит от курса рубля.

Правда, не обошлось и без хороших новостей: в ближайшем будущем гарантия на тольяттинские машины может увеличиться почти в два раза. Напомним, что в прошлом году российский автогигант получил чистый убыток в размере 6,9 миллиардов рублей. При этом в отчете компании за 2012 год была указана чистая прибыль в 211 миллионов рублей.

Главными причинами подобных результатов, по мнению представителей АвтоВАЗа, является спад продаж в нашей стране и «перенос запуска производства новых автомобилей на более поздний срок».

0 комментариев:

Отправить комментарий