28.03.2014

Фотошпионам удалось запечатлеть некий седан B-сегмента, который испытывают специалисты альянса Renault-Nissan.

По всей видимости, речь идет о новой модели бюджетного бренда Datsun. Судя по фотографиям, четырехдверка Lada Vesta (придет на смену трехобъемнику Lada Priora) может оказаться слегка видоизмененной копией этой машины.

Datsun Lada Vesta
Тестовый прототип какого именно автомобиля папарацци подловили во время дорожных испытаний?
С полной уверенностью можно сказать только то, что он получил такие же колесные диски, как и Clio четвертого поколения. По словам наших западных коллег, Renault-Nissan обкатывает новый седан B-сегмента, который появится на рынке под возрожденным брендом Datsun. Впрочем, с нашей четырехдверкой, дебют которой состоится 4 апреля, он точно не имеет ничего общего. Вообще, этот прототип слишком сильно похож на предсерийную версию Lada Vesta. Он обладает таким же кузовом, светотехникой, корпусами зеркал и рисунком маскировочной пленки. Правда, есть одно «но»: под камуфляжем скрывается фирменная шестиугольная решетка радиатора Datsun. Неужели наша «Веста», основой для которой будет служить совершенно новая платформа, выйдет и под брендом Datsun – для других рынков? О двигателях новинки говорить еще слишком рано. Впрочем, бюджетностью от неизвестной модели веет не так сильно, как, к примеру, от Dacia Logan: опытный образец получил почти «купейную» линию крыши, а его дверные ручки и корпуса зеркал можно назвать вполне «нормальными».

Когда появится новый седан Datsun и появится ли он вообще, остается только гадать. Не исключено, что многое станет ясно на августовском автосалоне в Москве – там состоится премьера нашей Lada Vesta.

0 комментариев:

Отправить комментарий