18.02.2014

«Группа ГАЗ» в ближайшем будущем начнет поставлять пассажирские автобусы на платформе «ГАЗели Next» вместительностью 19 мест. По словам директора по развитию дивизиона «Легкие коммерческие машины» Павла Середы, предприятие также изучает возможность производства 27-местных автобусов.


ГАЗель Next

Премьера современного безопасного автобуса каркасного типа на базе «ГАЗели Next», предназначенного для внутригородских и пригородных маршрутов, состоялась в сентябре прошлого года в рамках международной выставки коммерческого транспорта Comtrans. Автомобиль с 2,8-литровым 120-сильным турбодизелем и 5-ступенчатой «механикой» может похвастаться просторным пассажирским салоном высотой 1,9 м, панорамной обзорностью, богатым базовым оснащением и широким набором опций. При этом заявленный расход топлива составляет 11,5 литров на 100 км пути.

В пресс-службе «Группы ГАЗ» отметили, что на данный момент подходит к концу сборка предсерийной партии 19-местного автобуса и подготовка предприятия к производству серийной продукции. 70 предсерийных автомобилей уже направляются к дилерам и первым покупателям. Серийный выпуск нового автобуса начнется в следующем месяце. Директор по развитию дивизиона «Легкие коммерческие машины» «Группы ГАЗ» Павел Середа заявил, что сейчас на заводе налажено производство 17-местных автобусов «ГАЗель Next», но в будущем на конвейере могут оказаться и 27-местные модели. Они подойдут как для коммерческих перевозок, так и для использования в виде школьных автобусов. Впрочем, сейчас возможность выпуска подобных автомобилей все еще изучается.

Как уже сообщалось, в январе текущего года на Горьковском автозаводе было модернизировано производство. Благодаря новому оборудованию можно сваривать и окрашивать в автоматическом режиме восемь различных типов кабин, а также изготавливать не только существующие модели и версии машин «ГАЗель Next», «ГАЗель Бизнес» и «Валдай», но и новые автомобили, к числу которых относится грузопассажирская модификация «ГАЗель Next» с двухрядной кабиной и целый ряд среднетоннажных грузовиков.

0 комментариев:

Отправить комментарий