31.01.2014

Японская компания Suzuki ознакомила общественность с новым 155-кубовым мотоциклом Gixxer, который предназначен специально для рынка Индии.

Буквально на днях в Мумбаи прошла официальная презентация новой модели от Suzuki – малокубатурного нейкеда со звучным названием «Gixxer».
Suzuki Gixxer

В данном мероприятии принимал участие известный индийский актер и телеведущий Салман Хан. Что касается самой новинки, то Gixxer унаследовал от спортбайков популярной серии GSX-R не только свое название.

По словам японцев, над созданием двигателя и шасси мотоцикла работали те же инженеры Suzuki, что отвечают за модели GSX-R.

Спортбайк Gixxer получил новый 155-кубовый одноцилиндровый мотор, имеющий воздушную систему охлаждения. Представители компании не стали озвучивать технические характеристики мотоцикла, но существует мнение, что он будет иметь что-то общее с моделью GS150R (13,8 лошадиных сил и 13,4 Нм). Новинка получила 5-ступенчатую коробку передач, дисковые (спереди) и барабанные (сзади) тормоза.

Плюс ко всему, Gixxer обзавелся большой цифровой панелью приборов, отображающей сведения об оборотах силового агрегата, скорости движения, количестве топлива и выбранной ступени КПП.

Новый мотоцикл представители Suzuki позиционируют, как флагман среди малокубатурных байков компании. Вероятнее всего, конкурентами Gixxer станут такие признанные бестселлеры азиатского рынка, как Honda CB Trigger и Yamaha FZ 150. Впрочем, в рамках торжественной презентации был продемонстрирован только прототип.

Финальную версию модели можно будет увидеть на Auto Show в Дели 7-11 февраля, а к дилерам мотоцикл попадет в июле нынешнего года.

0 комментариев:

Отправить комментарий