02.06.2023

Автомобильной корпорации из Тольятти удалось договориться о начале производства легковушек марки LADA в лице новой модели X-Cross 5 на базе китайских агрегатов.

Запуск производства нового кроссовера состоится в июне 2023 года на производственной линии бывшего завода Nissan, теперь уже известном как завод LADA St. Petersburg. Эти данные были официально подтверждены отделом Министерства промышленности и торговли РФ. 

Кроме того, в течение ближайших двух лет планируется наладить выпуск еще двух новых автомобилей от LADA.

X-Cross 5

АвтоВАЗ расширяет спектр предложений модельного ряда, сотрудничая с китайской компанией FAW для продажи кроссовера Bestune T77 под маркой Лада. Этот кроссовер появится на рынке в июне 2023 года. 

Bestune T77 в лице Лада Икс-Кросс Пятой модели будет оснащаться 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 169 л.с. Его можно заказать как с шестиступенчатой механикой, так и с семиступенчатым роботом. 

Точные технические характеристики Икс-Кросса 5 пока не разглашаются. Однако общедоступная информация свидетельствует о том, что LADA укрепляет свои производственные возможности и расширяет модельный ряд, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов. 

Завод LADA St. Petersburg приступит к производству автомобилей в ближайшие дни - во время Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 14 по 17 июня, что означает возобновление производства на заводе. Первенцем, соответственно, становится Икс-Кросс пятой модели Лады в модельном ряду АвтоВАЗа.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ приобрел 99% акций бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге за €1. На данный момент завод под брендом LADA планирует выпускать новые модели автомобилей в сегментах C и D. Объем производства в этом году может составить 10 тысяч единиц.

 

0 комментариев:

Отправить комментарий